Новости Новости института Мясоедов Борис Федорович награжден высшей отраслевой наградой государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"

12 декабря 2020 In Новости института

Академик РАН Мясоедов Борис Федорович награжден высшей отраслевой наградой государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" - знаком отличия "За вклад в развитие атомной отрасли" I степени.

Награждение в режиме он-лайн состоялось 8 декабря 2020 года в рамках научной сессии общего собрания членов Российской Академии наук "75 лет атомной промышленности. Вклад Академии наук. Результаты и перспективы сотрудничества Российской Академии наук и государственной корпорации " Росатом". Борис Федорович также награжден благодарностью Российской Академии наук.

Коллектив Института от всей души поздравляет Бориса Федоровича с высокой наградой, которая является заслуженным признанием его личного вклада в развитие отечественной радиохимии, благодарностью за его самоотверженный труд и свидетельствует о высочайшем уровне его работ как ученого, как руководителя научных лабораторий и как научного организатора: Председателя Межведомственного Совета по Радиохимии РАН и Госкорпорации "Росатом", национального представителя Комиссии по радиохимии ИЮПАК, члена редколлегий различных журналов и др.

Желаем Борису Федоровичу крепкого здоровья и новых достижений в его труде на ниве радиохимии!