Новости Конференции и семинары Конференции Конференция им. В.А. Фока по теоретической, квантовой и вычислительной химии, 17 сессия, 17-21 августа 2020, Великий Новгород

14 Август 2019 In Конференции

Оргкомитет Конференции им. В.А. Фока по теоретической, квантовой и вычислительной химии приглашает принять участие в работе 17-й сессии. Конференция будет проходить 17-21 августа 2020 года в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого в Великом Новгороде.

Данная сессия организована в сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Институтом физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина Российской академии наук.

Научная специализация конференции: применение современных концепций и вычислительных методов квантовой химии к изучению химических, физических и биологических проблем.

Международный оргкомитет конференции:
акад. В.И. Минкин (ИФОХ ЮФУ); акад. В.В. Тартаковский (ИОХ РАН); чл.-корр. РАН А.А. Берлин (ИХФ РАН); проф. И.В. Абаренков (СПбГУ); проф. А.К. Буряк (ИФХЭ РАН); проф. Р. Дронсковски (РВТХ); проф. П. Салаи (Университет им. Лорана Этвёша, Будапешт); А.Л. Чугреев (РВТХ - Аахен/ИФХЭ РАН/МЦНМО)

Программный комитет конференции:
А. Савин - Председатель (Университет им. П. и М. Кюри, действительный член Международной Акакдении квантовых и молекулярных наук); акад. А.Л. Бучаченко - Почётный Председатель (ИХФ РАН); П. Алемань (Университет Барселоны); И.Б. Берсукер (АН Молдовы/Техас А&M); П.Н. Дьячков (ИОНХ РАН); Р. Хоффманн (Корнельский Университет); Г.М. Жидомиров (МГУ - зам. председателя); Р. МакВини (Университет Пизы); Р.М. Миняев (ИФОХ РГУ); Р.Р. Назмутдинов (КГТУ); Г. Нарай-Сабо (Университет им. Лорана Этвёша, Будапешт); Р.А. Эварестов (СПбГУ - зам. председателя); В.И. Пупышев (МГУ); Ж.-Ф. Пикмаль (Университет им. П. и М. Кюри); П. Фульде (Инстутут Физики сложных систем, Дрезден); А.Л. Чугреев (РВТХ - Аахен/ИФХЭ РАН/МЦНМО); А.Ю. Захаров (НовГУ)

Местный оргкомитет конференции:
проф. А.К. Буряк, к.х.н. Л.Н. Коломиец, проф. А.А. Фомкин, д.ф.-м.н. А.Л. Чугреев

Программа конференции включает чтение лекций, устные выступления, стендовую сессию, тематические обсуждения, круглые столы, электронную стендовую сессию, и демонстрации программного обеспечения.
Часть лекций будет представлена ведущими экспериментаторами.

Официальный сайт конференции: Fock school-V.A.Fock Meeting