Новости Масс-медиа Мы в СМИ Новости института Надежда Легкодимова отмечена дипломом за лучший доклад на 17-ой Школе молодых учёных "Синтез, структура и динамика молекулярных систем", Яльчик - 2020

27 августа 2020 In Новости института

Сотрудница нашего Института Надежда Легкодимова отмечена дипломом за лучший доклад "Комплексные соединения технеция с диэтилентриаминпентауксусной кислотой и их роль в ядерной медицине и ядерных технологиях" на 17-й Школе молодых учёных "Синтез, структура и динамика молекулярных систем" Яльчик - 2020, 17-21 августа.

Каждый год в работе Школы участвует более ста молодых ученых, аспирантов и студентов различных научных организаций и высших учебных заведений России и стран ближнего зарубежья. В рамках Школы ведущие ученые, представители разных научных школ и направлений, читают обзорные лекции по наиболее актуальным и современным проблемам научных исследований в соответствии с тематикой Конференции. Школа является междисциплинарной и проводится на стыке химии, физики и биологии, а также охватывает инструментальные методы исследования структуры молекулярных систем и методы математического моделирования. Школа проводится в рамках полноценной Конференции, которая также носит междисциплинарный характер и, поэтому, пользуется большой популярностью.

Конкурс проектов молодых ученых проходит в два тура. В I туре молодые ученые представляют постерные доклады по результатам своей работы. Конкурсная комиссия отбирает до 15 победителей I тура. На II туре конкурсанты представляют свои результаты в форме устного сообщения (5-7 мин, плюс 5-10 мин на вопросы аудитории) в рамках специальной молодежной секции конференции. По результатам выступлений конкурсантов во II туре Конкурсная комиссия определяет победителей Конкурса проектов молодых ученых.

Официальный сайт конференции: http://www.yalchikconference.ru