Мероприятия (40)

16 Апрель 2018 In Мероприятия

Объявлен прием заявок на конкурс L’OREAL-UNESCO «Для женщин в науке». Победитель получит стипендию в размере ₽500 тыс., в рамках которой может пройти стажировку.

11 Апрель 2018 In Мероприятия

Распределены квоты на стипендии Президента и Правительства Российской Федерации аспирантам, обучающимся по приоритетным направлениям подготовки в организациях, подведомственных ФАНО России.

06 Апрель 2018 In Мероприятия

31 марта 2018 года академик Цивадзе Аслан Юсупович, президент Российского химического общества им. Д.И. Менделеева принял участие в торжественной церемонии закрытия и награждения победителей и призеров XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

04 Апрель 2018 In Мероприятия

03 апреля в ТАСС состоялась пресс-конференция Федерального агентства научных организаций, которая была посвящена завершению внеочередной оценки результативности деятельности научных организаций, подведомственных Агентству.

30 Март 2018 In Мероприятия

29 марта руководитель ФАНО России Михаил Котюков принял участие в Общем собрании РАН, где представил основные итоги работы Агентства за 2013-2017 гг.

29 Март 2018 In Мероприятия

27 марта состоялось первое в этом году заседание Научно-координационного совета при Федеральном агентстве научных организаций. В нем принял участие руководитель ФАНО России Михаил Котюков.

28 Март 2018 In Мероприятия

27 Март 2018 In Мероприятия

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) приглашает на демонстрационный онлайн вебинар по использованию базы данных Springer Nano, доступной в рамках подписки на ресурсы издательства Springer Nature.

21 Март 2018 In Мероприятия

Руководитель ФАНО России Михаил Котюков принял участие в парламентских слушаниях на тему «О проекте федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации», которые провела заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

19 Март 2018 In Мероприятия

31 марта - 01 апреля 2018 года Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева проводит первый Хакатон по цифровому материаловедению «Mendeleev Hackathon: Новые материалы и их компьютерный дизайн». Хакатон – это двухдневное соревнование объединенных команд программистов, химиков, физиков, математиков, системных аналитиков и технологов, нацеленное на поиск новых идей и прорывных решений в области цифрового материаловедения, прогнозирования свойств, компьютерного проектирования и дизайна материалов.

19 Март 2018 In Мероприятия

ФАНО России продолжает выдачу государственных жилищных сертификатов молодым ученым подведомственных организаций. Эта работа проводится в рамках реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

21 Февраль 2018 In Мероприятия

Российская академия наук, Государственная корпорация по атомной энергии (Росатом), Междисциплинарный научный совет по радиохимии, Японское ядерное общество, Японское радиохимическое общество, РХТУ им. Д.И. Менделеева, SENA (CEA & CNRS-Франция), Университет Невада-Лас-Вегас (США), МАГАТЭ, ИФХЭ РАН, ФМБЦ ФМБА организуют 3-6 октября 2018 года в Москве 10-й Международный симпозиум по технецию и рению - наука и применение.

20 Февраль 2018 In Мероприятия

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимых по теме «Биостойкость и биологическая деструкция различных материалов, включая нефтепродукты» (код темы 26-805).

19 Февраль 2018 In Мероприятия

1 марта ассоциация «Глобальная энергия» начинает прием заявок на участие в IV Общероссийском конкурсе реализованных инновационных проектов в области энергетики «Энергия прорыва». Участвовать в нем могут российские ученые в возрасте до 45 лет. Основной критерий – наличие собственной разработки, внедренной на производстве. Победитель получит личную премию в размере 1 миллиона рублей.

29 Январь 2018 In Мероприятия

ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологической платформой «Новые полимерные композиционные материалы и технологии» проводит III Всероссийскую научно-техническую конференцию «Высокотемпературные керамические композиционные материалы и защитные покрытия». Конференция состоится 12 апреля 2018 года во ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ по адресу: г. Москва, пр-т Буденного, д. 25а (территория № 2, вход со стороны 9-й ул. Соколиной Горы). Начало работы конференции – 10:00. Регистрация участников с 09:00 до 10:00.

Вы здесь: Home Новости Научные мероприятия