Мероприятия (18)

04 Ноябрь 2017 In Мероприятия

Компания ThermoScientific, в лице авторизованного дистрибьютора Абакус Аналитические Системы ГмбХ (Германия), а также Институт физической и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук, приглашают Вас принять участие в семинаре "Современная ионная хроматография. Возможности и аппаратурное оформление", который пройдет 30 ноября 2017 года в ИФХЭ РАН.

Участники мероприятия обсудят вопросы развития ионной хроматографии и уникальных научных установок, особенности и принципы устройства ионного хроматографа, современные модели.

На данном семинаре свои доклады представят лекторы:

RR - Роман Репаш, специалист по ионной хроматографии, ThermoScientificChromatographyandMassSpectrometryDivision (CMD)
ER - Елена Вениаминовна Рыбакова, зам. главы Московского представительства Абакус Аналитические Системы ГмбХ

26 Октябрь 2017 In Мероприятия

Срок подачи заявок на получение премии Правительства Москвы молодым ученым продлен до 10 ноября 2017 года.

23 Октябрь 2017 In Мероприятия

Министерство образования и науки открывает прием предложений по формированию тематики проектов по организации и проведению конференций, симпозиумов и конгрессов в 2018 году в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

12 Октябрь 2017 In Мероприятия

С 25 по 27 октября Федеральное агентство научных организаций проведет конференцию «Центры коллективного пользования и уникальные научные установки организаций, подведомственных ФАНО России» (далее – Конференция).

10 Октябрь 2017 In Мероприятия

Дирекция, Научно-образовательный комплекс и Совет молодых ученых ИФХЭ РАН приглашают принять участие в работе XII Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2017», которя будет проходить 5-7 декабря 2017 года в Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук. Конференция проводится в форме секционных заседаний по научным направлениям фундаментальных и прикладных исследований в области физической химии, электрохимии, химического сопротивления материалов, радиохимии и радиационной химии.

27 Сентябрь 2017 In Мероприятия

27 сентября Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О президенте федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук», в соответствии с которым Александр Михайлович Сергеев утверждается президентом федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук» сроком на пять лет.

16 Сентябрь 2017 In Мероприятия

11-15 сентября 2017 года прошла V Международная конференция «Супрамолекулярные системы на поверхности раздела», охватывающая темы формирования и исследования физико-химических свойств супрамолекулярных систем на поверхности раздела фаз (г. Туапсе, Россия). В рамках конференции была проведена Международная молодежная школа «Макроциклические соединения на поверхности раздела 2017», на которой с устными докладами выступили молодые ученые.

06 Сентябрь 2017 In Мероприятия

Объявлен конкурс статей студентов и аспирантов на соискание премии им. А.Н.Фрумкина.

01 Сентябрь 2017 In Мероприятия

04 сентября 2017 года в 15:00 в ауд. Б-607 НИТУ МИСиС пройдет семинар «Современное материаловедение», на котором представят свои доклады профессора химического факультета Национального Университета Кьюнгпук (Южная Корея) и расскажут о последних достижениях в области получения и исследования новых материалов.

09 Август 2017 In Мероприятия

Проведение конкурсов в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».

03 Август 2017 In Мероприятия

Совет молодых ученых ИНЭОС РАН приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в конкурсе-конференции научных работ по химии элементоорганических соединений и полимеров. Конференция будет проходить 20 ноября 2017 года в Институте элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова Российской академии наук (ИНЭОС РАН).

21 Июль 2017 In Мероприятия

Мероприятие пройдет с 13 по 15 сентября 2017 на территории инновационного центра Сколково.

01 Июнь 2017 In Мероприятия

С 21 по 24 ноября 2017 года в Москве пройдет Третий междисциплинарный молодежный научный форум с международным участием «Новые материалы».

Вы здесь: Home Новости Научные мероприятия