Новости Научные мероприятия
Научные мероприятия
14 декабря 2020 In Научные мероприятия

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова Российской академии наук (ИОНХ РАН) приглашает принять участие в работе 78-х Курнаковских чтений.

06 декабря 2020 In Научные мероприятия

4 декабря 2020 года начала работу XV Конференция молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН "Физикохимия-2020". В первый день конференции в ИФХЭ РАН прошло очное заседание "Объединенной секции кандидатов наук". Заседание провел д.х.н. Мартынов Александр Германович.

09 сентября 2020 In Научные мероприятия

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых объявляет конкурсный отбор получателей стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2021-2023 годы.

08 сентября 2020 In Научные мероприятия

Оргкомитет 6-й Международной школы-конференции по катализу для молодых ученых "Каталитический дизайн: от исследований на молекулярном уровне к практической реализации" приглашает принять участие в её работе. Конференция пройдет в Новосибирске с 16 по 19 мая 2021 года.

08 сентября 2020 In Научные мероприятия

Министерство науки и высшего образования РФ совместно  с Советом  по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на  получение  грантов Президента  Российской  Федерации  для государственной поддержки молодых ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 годы.

26 августа 2020 In Научные мероприятия

Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

25 августа 2020 In Научные мероприятия

Международный антифашистский форум – 2020 посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году памяти и славы, Международному дню памяти жертв фашизма. Форум включен в «План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы».

01 августа 2020 In Научные мероприятия

Открыт прием заявок на совместные конкурсы РФФИ.

Фонд содействия инновациям продлевает прием заявок на конкурсы по программе «СТАРТ» до 10 часов 00 минут (мск) 24 августа 2020 года.

Организации-участники Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций проводят совместный конкурс на лучшие научные проекты, направленные на решение проблем, связанных с глобальной пандемией COVID-2019.

Начат прием заявок на первый конкурс по поддержке российско-китайских научных коллективов совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC).

Объявлен конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

С 23 ноября по 26 ноября 2020 г. в здании Президиума Российской академии наук (Россия, г. Москва, Ленинский проспект, 32а) пройдет Шестой междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии».

25 марта 2020 года в 14:00 в конференц-зале Института состоится встреча, посвященная 70-летию открытия первой в нашей стране лаборатории хроматографии.

12 февраля 2020 In Научные мероприятия

Оргкомитет V Международной конференции "Актуальные научные и научно-технические проблемы обеспечения химической безопасности" (ASTICS-2020) приглашает принять участие в её работе. Конференция будет проходить 6-8 октября 2020 года в г. Казани.