Новости Научные мероприятия
Научные мероприятия

В целях осуществления специальной грантовой поддержки выполняемых научных или научно-технических проектов, предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука», федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.

Компания "Токио Боэки" приглашает принять участие в семинаре: “Raman microscopy and nano-imaging for nano-materials analysis”, который состоится 14 июня 2019 года в 13:00 на химическом факультете МГУ, аудитория 446.

05 Апрель 2019 In Научные мероприятия

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию с 15 апреля текущего года начинает прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Группа компаний «ИнтерАналит» — генеральный дистрибьютор Shimadzu (Япония), официальный дистрибьютор СЕМ Corp. (США) при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) и Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского Российской академии наук (ГЕОХИ РАН), приглашает посетить 4-й ежегодный Московский семинар «Новые решения в области аналитического контроля».

26 Февраль 2019 In Научные мероприятия

Оргкомитет 6-ой международной школы-конференции "Saint-Petersburg OPEN 2019" по оптоэлектронике, фотонике и наноструктурам под председательством лауреата Нобелевской премии по Физике (2000), академика Жореса Ивановича Алфёрова, приглашает принять участие в её работе студентов, аспирантов и молодых учёных.

08 Февраль 2019 In Научные мероприятия

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки!

06 Февраль 2019 In Научные мероприятия

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым.

24 Январь 2019 In Научные мероприятия

Министерство инвестиций и инноваций Московской области начало прием заявок для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище». Правом воспользоваться льготными условиями при получении ипотечного займа могут молодые ученые и специалисты.

24 Январь 2019 In Научные мероприятия

В ИФХЭ РАН состоится выездная проверка порядка использования грантов РФФИ грантополучателями в 2018 году. Сроки проверки – 04.02.2019 - 19.02.2019.

25 Декабрь 2018 In Научные мероприятия

В преддверии Нового года наши коллеги - организаторы XIII Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!" приглашают наших молодых коллег - студентов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей, школьников к участию в ряде конкурсов.

03 Декабрь 2018 In Научные мероприятия

Дирекция, Ученый совет, Совет молодых ученых ИФХЭ РАН  проводят 4-6 декабря 2018 года XIII Конференцию молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2018». Конференция проводится в форме секционных заседаний по научным направлениям фундаментальных и прикладных исследований в области физической химии, электрохимии, химического сопротивления материалов, радиохимии и радиационной химии.

13 Ноябрь 2018 In Научные мероприятия

Оргкомитет XVII Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы – «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение», посвящённой 110-летию со дня рождения член.-корр. АН СССР Н. А. Торопова, приглашают принять участие в работе круглых столов: Популяризация научных достижений и Международное сотрудничество молодых ученых.

20 Октябрь 2018 In Научные мероприятия

Дирекция, Научно-образовательный комплекс и Совет молодых ученых ИФХЭ РАН приглашают принять участие в работе XIII Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2018», которя будет проходить 4-6 декабря 2018 года в Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук. Конференция проводится в форме секционных заседаний по научным направлениям фундаментальных и прикладных исследований в области физической химии, электрохимии, химического сопротивления материалов, радиохимии и радиационной химии.

16 Октябрь 2018 In Научные мероприятия

Всероссийский симпозиум и Школа-конференция молодых ученых
«КИНЕТИКА И ДИНАМИКА ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ»
РОЛЬ ХРОМАТОГРАФИИ В SEPARATION SCIENCE,
посвященные 115-летию со дня открытия хроматографии русским ученым М.С. Цветом
(г. Сочи)

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия наук, Научный совет по физической химии РАН, Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина, Российский фонд фундаментальных исследований организуют VII Всероссийский симпозиум и Школу-конференцию молодых ученых «КИНЕТИКА И ДИНАМИКА ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ. РОЛЬ ХРОМАТОГРАФИИ В SEPARATION SCIENCE», посвященные 115-летию со дня открытия хроматографии русским ученым М.С. Цветом.

Симпозиум состоится с 28 октября по 05 ноября 2018 года на базе отеля «Альмира», по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Бестужева 8.

28 Сентябрь 2018 In Научные мероприятия

Кампания выдачи ГЖС в 2019 году будет. Сроки и правила не изменились.