Мероприятия (50)

03 Август 2018 In Мероприятия

Российская академия наук, Государственная корпорация по атомной энергии (Росатом), Междисциплинарный научный совет по радиохимии, Японское ядерное общество, Японское радиохимическое общество, РХТУ им. Д.И. Менделеева, SENA (CEA & CNRS-Франция), Университет Невада-Лас-Вегас (США), МАГАТЭ, ИФХЭ РАН, ФМБЦ ФМБА организуют 3-6 октября 2018 года в Москве 10-й Международный симпозиум по технецию и рению - наука и применение.

25 Июль 2018 In Мероприятия

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Правительство Москвы объявляют о проведении в 2018 году конкурса научных проектов фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными.

25 Июнь 2018 In Мероприятия

Компания Scopus приглашает принять участие в вебинаре «Эффективный поиск в Scopus: основные принципы и новые возможности», который будет проходить 27-28 июня 2018 года.

21 Июнь 2018 In Мероприятия

Представлен список доступных ресурсов Springer Nature.

05 Июнь 2018 In Мероприятия

06 июня 2018 года, с 14:30 до 17:30 часов, состоится заседание Секции 3. Основные результаты передовых научных исследований в области неорганической химии, физической химии и наук о материалах в рамках Российско-итальянского симпозиума «Энергия и окружающая среда».

Адрес проведения:  ИФХЭ РАН, 119071, г. Москва, Ленинский проспект, д. 31., корп. 4, конференц-зал.

04 Июнь 2018 In Мероприятия

Государственная Публичная Научно-Техническая Библиотека России приглашает принять участие в вебинаре, посвященном особенностям публикации научных статей в международных журналах.

30 Май 2018 In Мероприятия

Управление методологии Федерального агентства научных организаций сообщает о предстоящем отборе претендентов на стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ по всем направлениям подготовки.

24 Май 2018 In Мероприятия

2-ая Международная школа-семинар "Фундаментальные основы современных методов обращения с радиоактивными отходами" / "Fundamental basis for advanced treatment of radioactive wastes" организуется ИФХЭ РАН (Москва) в период с 28 сентября 2018 года по 02 октября 2018 года для расширения возможности передачи знаний международными экспертами, приезжающими в Россию в рамках более узкого тематического симпозиума ISTR2018 (03-06 октября 2018) молодым российским ученым-радиохимикам.

24 Май 2018 In Мероприятия

С 27 по 29 ноября 2018 г. пройдет в Москве Четвертый междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии» (www.n-materials.ru).

16 Апрель 2018 In Мероприятия

Объявлен прием заявок на конкурс L’OREAL-UNESCO «Для женщин в науке». Победитель получит стипендию в размере ₽500 тыс., в рамках которой может пройти стажировку.

06 Апрель 2018 In Мероприятия

31 марта 2018 года академик Цивадзе Аслан Юсупович, президент Российского химического общества им. Д.И. Менделеева принял участие в торжественной церемонии закрытия и награждения победителей и призеров XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

29 Март 2018 In Мероприятия

27 марта состоялось первое в этом году заседание Научно-координационного совета при Федеральном агентстве научных организаций. В нем принял участие руководитель ФАНО России Михаил Котюков.

27 Март 2018 In Мероприятия

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) приглашает на демонстрационный онлайн вебинар по использованию базы данных Springer Nano, доступной в рамках подписки на ресурсы издательства Springer Nature.

19 Март 2018 In Мероприятия

31 марта - 01 апреля 2018 года Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева проводит первый Хакатон по цифровому материаловедению «Mendeleev Hackathon: Новые материалы и их компьютерный дизайн». Хакатон – это двухдневное соревнование объединенных команд программистов, химиков, физиков, математиков, системных аналитиков и технологов, нацеленное на поиск новых идей и прорывных решений в области цифрового материаловедения, прогнозирования свойств, компьютерного проектирования и дизайна материалов.

19 Март 2018 In Мероприятия

ФАНО России продолжает выдачу государственных жилищных сертификатов молодым ученым подведомственных организаций. Эта работа проводится в рамках реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Вы здесь: Home Новости Научные мероприятия