Мероприятия (46)

05 Июнь 2018 In Мероприятия

06 июня 2018 года, с 14:30 до 17:30 часов, состоится заседание Секции 3. Основные результаты передовых научных исследований в области неорганической химии, физической химии и наук о материалах в рамках Российско-итальянского симпозиума «Энергия и окружающая среда».

Адрес проведения:  ИФХЭ РАН, 119071, г. Москва, Ленинский проспект, д. 31., корп. 4, конференц-зал.

04 Июнь 2018 In Мероприятия

Государственная Публичная Научно-Техническая Библиотека России приглашает принять участие в вебинаре, посвященном особенностям публикации научных статей в международных журналах.

30 Май 2018 In Мероприятия

Управление методологии Федерального агентства научных организаций сообщает о предстоящем отборе претендентов на стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ по всем направлениям подготовки.

24 Май 2018 In Мероприятия

2-ая Международная школа-семинар "Фундаментальные основы современных методов обращения с радиоактивными отходами" / "Fundamental basis for advanced treatment of radioactive wastes" организуется ИФХЭ РАН (Москва) в период с 28 сентября 2018 года по 02 октября 2018 года для расширения возможности передачи знаний международными экспертами, приезжающими в Россию в рамках более узкого тематического симпозиума ISTR2018 (03-06 октября 2018) молодым российским ученым-радиохимикам.

24 Май 2018 In Мероприятия

С 27 по 29 ноября 2018 г. пройдет в Москве Четвертый междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии» (www.n-materials.ru).

22 Май 2018 In Мероприятия

Российские химики из Института физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина РАН создали молекулярную машину, две части которой могут свободно вращаться относительно друг друга, а при изменении кислотности среды это вращение тормозится. Это происходит из-за образования связей между частями ансамбля, причем их образование и разрыв контролируемы и обратимы. Контроль и управление движением таких машин могут быть использованы при разработке оптоэлектронных материалов, работающих по принципу преобразования энергии движения в оптический сигнал. Исследование опубликовано в New Journal of Chemistry и поддержано грантом Российского научного фонда (РНФ) в рамках Президентской программы исследовательских проектов, полученным молодым химиком Иваном Мешковым. Работа является частью исследований, проводимых совместно с лабораторией профессором М. В. Хоссейни (университет Страсбурга, Франция).

16 Апрель 2018 In Мероприятия

Объявлен прием заявок на конкурс L’OREAL-UNESCO «Для женщин в науке». Победитель получит стипендию в размере ₽500 тыс., в рамках которой может пройти стажировку.

11 Апрель 2018 In Мероприятия

Распределены квоты на стипендии Президента и Правительства Российской Федерации аспирантам, обучающимся по приоритетным направлениям подготовки в организациях, подведомственных ФАНО России.

06 Апрель 2018 In Мероприятия

31 марта 2018 года академик Цивадзе Аслан Юсупович, президент Российского химического общества им. Д.И. Менделеева принял участие в торжественной церемонии закрытия и награждения победителей и призеров XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

04 Апрель 2018 In Мероприятия

03 апреля в ТАСС состоялась пресс-конференция Федерального агентства научных организаций, которая была посвящена завершению внеочередной оценки результативности деятельности научных организаций, подведомственных Агентству.

30 Март 2018 In Мероприятия

29 марта руководитель ФАНО России Михаил Котюков принял участие в Общем собрании РАН, где представил основные итоги работы Агентства за 2013-2017 гг.

29 Март 2018 In Мероприятия

27 марта состоялось первое в этом году заседание Научно-координационного совета при Федеральном агентстве научных организаций. В нем принял участие руководитель ФАНО России Михаил Котюков.

28 Март 2018 In Мероприятия

27 Март 2018 In Мероприятия

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) приглашает на демонстрационный онлайн вебинар по использованию базы данных Springer Nano, доступной в рамках подписки на ресурсы издательства Springer Nature.

21 Март 2018 In Мероприятия

Руководитель ФАНО России Михаил Котюков принял участие в парламентских слушаниях на тему «О проекте федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации», которые провела заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Вы здесь: Home Новости Научные мероприятия