Новости Научные мероприятия Конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для молодых ученых

08 сентября 2020 In Научные мероприятия

Министерство науки и высшего образования РФ совместно  с Советом  по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на  получение  грантов Президента  Российской  Федерации  для государственной поддержки молодых ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 годы.

опубликовано на сайте Совета по грантам Президента РФ.

Конкурсы проводятся для государственной поддержки:

— научных исследований, проводимых под руководством молодых (до 35 лет на момент окончания гранта, 1988 года рождения и моложе) российских ученых – кандидатов наук (Конкурс МК-2021). На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций;

— научных исследований под руководством молодых (до 40 лет на момент окончания гранта, 1983 года рождения и моложе) российских ученых – докторов наук (Конкурс МД-2021). На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

На конкурс могут быть представлены заявки по следующим научным направлениям:

1. Естественные науки:

• Математика и механика;
  • Физические науки;
  • Химические науки;
  • Биологические науки;
  • Науки о Земле и окружающей среде;
  • Компьютерные науки и информатика;

2. Социальные и гуманитарные науки;

3. Медицинские науки;

4. Технические науки;

5. Сельскохозяйственные науки;

6. Науки о космосе.

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год.
Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. руб. в год.

Прием заявок на участие в конкурсах будет осуществляться с 09 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде, регистрация соискателя гранта на сайте Совета по грантам grants.extech.ru и заполнение интерактивных форм являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 14 часов 00 минут московского времени 13 октября 2020 года.

Ответственные представители организатора конкурса – Наталья Юрьевна Харитонова, тел. +7(495) 547-13-25 доб. 7536, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.., Артем Анатольевич Кобзев, тел. +7 (495) 547-13-25 доб. 7503, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Конкурсная документация >>

Официальный сайт регистрации заявок на участие в конкурсах и осуществления технической поддержки – сайт Совета по грантам grants.extech.ru