Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в лаборатории Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН).

Министерство образования и науки РФ утвердило контрольные цифры приема (далее - КЦП) аспирантов на бюджетные места в научные организации, подведомственные ФАНО России, на 2019/20 учебный год.

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: ведущий научный сотрудник (1 ставка) в лабораторию электрокатализа ИФХЭ РАН.

Область науки: Химические науки. Электрохимическое моделирование микросейсмического шума.

+7(495) 952-20-71 (ученый секретарь).

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 18 марта 2016 г. № 227 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки», «Положением о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ИФХЭ РАН» утверждено расписание государственных аттестационных испытаний и предэкзаменационных консультаций по направлению подготовки 04.06.01 - «Химические науки».

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: инженер-исследователь (0.5 ставки) в лабораторию новых физико-химических проблем ИФХЭ РАН.

Область науки: Химические науки.

+7(495) 952-20-71 (ученый секретарь).

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: главный научный сотрудник (0.75 ставки) в лабораторию электрокатализа ИФХЭ РАН.

Область науки: Химические науки.

+7(495) 952-20-71 (ученый секретарь).

Руководитель ФАНО России Михаил Котюков принял участие в парламентских слушаниях на тему «О проекте федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации», которые провела заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Распределены квоты на стипендии Президента и Правительства Российской Федерации аспирантам, обучающимся по приоритетным направлениям подготовки в организациях, подведомственных ФАНО России.

Вы здесь: Home Новости и события