Компания Scopus приглашает принять участие в вебинаре «Эффективный поиск в Scopus: основные принципы и новые возможности», который будет проходить 27-28 июня 2018 года.

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в лаборатории Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН).

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: инженер-исследователь (1 ставка) в лабораторию физико-химической механики и механохимии ИФХЭ РАН.

Область науки: Химические науки.

+7(495) 952-20-71 (ученый секретарь).

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: заведующий лабораторией структурно-морфологических исследований ИФХЭ РАН.

Область науки: Химические науки. Естественные и точные науки.

Понедельник, 18 Июнь 2018 00:00

Защита диссертации И.А. Архипушкина

11 октября 2018 года в 11:00 состоится защита диссертационной работы АРХИПУШКИНА ИВАНА АЛЕКСАНДРОВИЧА: «Наноразмерные защитные слои гетероциклических соединений на поверхности меди, цинка и латуни», представленная на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 05.17.03 – «Технология электрохимических процессов и защита от коррозии» (химические науки).

Защита диссертации состоится на заседании совета по защите докторских и кандидатских диссертаций Д.002.259.01 в конференц-зале ИФХЭ РАН по адресу: 119071, г. Москва, Ленинский проспект, д. 31., корп. 4.

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: ведущий научный сотрудник (0.25 ставки) в лабораторию физико-химической механики и механохимии ИФХЭ РАН.

Область науки: Химические науки.

+7(495) 952-20-71 (ученый секретарь).

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: младший научный сотрудник (1 ставка) в лабораторию электронных и фотонных процессов в полимерных наноматериалах ИФХЭ РАН.

Область науки: Химические науки. Физическая химия.

+7(495) 952-20-71 (ученый секретарь).

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: научный сотрудник (1 ставка) в лабораторию хроматографии радиоактивных элементов ИФХЭ РАН.

Область науки: Химические науки. Физическая химия, радиохимия, органическая химия, химия полимеров.

+7(495) 952-20-71 (ученый секретарь).

9 мая 2018 года ушел из жизни д.х.н., профессор Анатолий Вениаминович Ванников - выдающийся советский и российский ученый в области физической химии и электрохимии, организатор исследований фото- и электронных процессов в функциональных полимерных материалах. Им выполнены оригинальные исследования в области химии сольватированных электронов и биэлектронов, быстропротекающих процессов в фотохимии и радиационной химии. Мировую известность ему принесли работы в области органических полупроводников, фоточувствительных донорно-акцепторных и фоторефрактивных материалов. В нашей стране по инициативе А.В. Ванникова были начаты работы по изучению принципиально нового явления - электролюминесценции в органических материалах, получены высокоэффективные светоизлучающие устройства на их основе.

Государственная Публичная Научно-Техническая Библиотека России приглашает принять участие в вебинаре, посвященном особенностям публикации научных статей в международных журналах.

Вы здесь: Home Новости и события