Новости Новости института Научные мероприятия Международная выставка-форум «Россия»

Международная выставка-форум «Россия»

16 ноября 2023 In Научные мероприятия

4 ноября, в День народного единства, на территории ВДНХ открылась Международная выставка-форум «Россия». Минобрнауки России сообщает, что в период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ, г. Москва) пройдет Международная выставка-форум «Россия». Информационным партнером проекта выступает АНО «Национальные приоритеты» — оператор Десятилетия науки и технологий.

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации будет организована интерактивная мультимедийная выставка «Десятилетие науки и технологий», посвященная передовым отечественным достижениям в научно-технологической сфере, а также трансформации высшей школы. Также будет отмечен положительный опыт развития регионов страны.

Её главная цель — рассказать гостям о важнейших достижениях и перспективах отечественной науки в различных отраслях экономики, в том числе промышленности, энергетики, агропромышленного комплекса, транспорта, строительства, науки и культуры, продемонстрировать возможности университетов настоящего и будущего, вовлечь молодое поколение в сферу исследований и разработок.

Участие примут все субъекты России, федеральные органы исполнительной власти, корпорации и делегации зарубежных государств.

Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны. На весь период её проведения запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы. В них войдут презентация национальных достижений, дни регионов, ярмарка, фестивали кулинарных традиций и другое.

Экспозиция включает в себя 14 тематических залов, отражающих достижения российских университетов и научных институтов и основные вызовы, которые стоят сегодня перед академическим сообществом.

Минобрнауки приглашает сотрудников Института посетить экспозицию Министерства в рамках Выставки.

Дополнительную информацию о Выставке, а также о формировании делегаций от подведомственных Минобрнауки России образовательных и научных организаций и расписании экскурсий можно запросить у ответственного сотрудника:
Дзарахохова Анна Сергеевна
начальника отдела популяризации науки и технологий
тел: +7 985 433 09 66

Подробности о предстоящем событии можно найти на сайте.

Мероприятие организуется АНО «ДВД «Россия» и проводится по Указу Президента Российской Федерации.

Источник: Анонсы  Минобрнауки России