Новости Новости института Научные мероприятия Научные мероприятия 10-й Международный симпозиум по технецию и рению - наука и применение, 3-6 октября 2018, Москва

21 февраля 2018 In Научные мероприятия

10-й Международный симпозиум Технеций и Рений - наука и применение состоится 3-6 октября 2018 года в Москве.

Th Re logo

Посвящается 100-летию со дня рождения
Анны Федоровны Кузиной

Доктор химических наук Анна Федоровна КУЗИНА родилась в 1918 году. В 1945 -1955 гг работала на ПО Маяк (ныне Озерск). Энтузиаст исследования химии первого искусственного элемента – технеция.  Жена Игоря Панасюка (аспирант ИВ Курчатова, из первых участников атомного проекта). Мать Михаила Игоревича Панасюка (директор НИИЯФ МГУ).  С 1955 по 1987 – руководитель группы химии технеция ИФХАН СССР, Лауреат Менделеевской премии, премии Совета Министров СССР, автор монографии «ТЕХНЕЦИЙ» (в соавторстве с акад. В.И. Спицыным)

Российская академия наук, Государственная корпорация по атомной энергии (Росатом), Междисциплинарный научный совет по радиохимии, Японское ядерное общество, Японское радиохимическое общество, РХТУ им. Д.И. Менделеева, SENA (CEA & CNRS-Франция), Университет Невада-Лас-Вегас (США), МАГАТЭ, ИФХЭ РАН, ФМБЦ ФМБА организуют 3-6 октября 2018 года в Москве 10-й Международный симпозиум по технецию и рению - наука и применение.ISTR logo

pdf 2 Программа 10-ого Международного симпозиума по технецию и рению - наука и применение

Секции:

1. Фундаментальная физика и химия Tc и Re
  2. Аналитическая химия Tc и Re
  3. Tc в ядерном топливном цикле и в биосфере
  4. Гидрометаллургия Re
  5. Tc и Re в ядерной медицине
  6. Применение Tc и Re, включая их сплавы в современных конструкционных материалах
  7. Круглый стол: Tc и Re как бизнес-проекты Этот симпозиум посвящен 100-летию профессора Анны Кузиной, известного российского химика в области химии технеция.

Симпозиум будет включать пленарные лекции ведущих ученых по современным направлениям Tc и Re химии и промышленности, лекции и стендовые доклады о наиболее значительных достижениях. Тезисы и материалы будут опубликованы в виде версий CD-ROM c последующей индексацией в Web Of Science.

Международный оргкомитет Локальный оргкомитет
 У. Абрам  (Германия), Р. Альберто (Швейцария), М. Хотковски (Польша), К. Червинский (США), М. Фаттахи (Франция), T. Гербер (Южная Африка), М. Григорьев (Россия), Г.E. Кодина (Россия), Ф.Муази  (Франция), Ф. Пуано  (США), М. Озава (Япония), Т. Сузуки (Япония), T.Охтсуки (Япония), Х. Сакурайi (Япония), А. Саттельбергер (США), Я. Обручникова (Россия), Г. Торогуд (Австралия), А.Ю. Цивадзе (Россия), Т. Йошимура (Япония), С. Ванг (Китай), Й. Вэй (Китай, В. Ву (Китай)  А.В. Ананьев (ВНИИХТ), А.К. Буряк (ИФХЭ РАН), А.А. Блохин (СПбГПУ), А.В. Афанасьев (ИФХЭ РАН), Г.С. Бурханов (ИМЕТ РАН), Б.Г. Ершов (ИФХЭ РАН), В.И. Волк (АО ВНИИНМ), E.I. Гедгагов (ЗАО ГИНЦВЕТМЕТ), М.С. Григорьев (ИФХЭ РАН), Д.В. Дробот (МИТХТ), Е.Н. Каблов (ВИАМ), С.Н.  Калмыков (МГУ им. Ломоносова), А.Г.  Касиков (ИХТРЭМ КНЦ РАН), Д.Н. Колупаев (ПО «Маяк» Росатом), В.А. Лебедев (ИФХЭ РАН), А.Е. Мирославов (НПО РИ), А.И. Николаев (ИХТРЭМ КНЦ РАН), С. А. Кулюхин (ИФХЭ РАН), И.Г. Тананаев (ИФХЭ РАН), А.М. Чекмарев (РХТУ), А.Я. Марук (ФМБЦ ФМБА), А.В.. Сафонов (ИФХЭ РАН), Н. Э. Шингарев (Атомэкспо, Росатом), M.И. Панасюк  (НИИУЯФ МГУ)

Председатель - К.Э. Герман (Россия)
Председатель - И.Д. Трошкина (Россия)
Почетный председатель Б.Ф. Мясоедов (ИФХЭ РАН)

Правила для авторов: Форма регистрации:
  • Аннотация

Заглавие
Авторы (докладчик - подчеркнутый)
Институт, город, страна, электронная почта
Краткая аннотация в свободном формате (100 слов):
главная цель, результаты, короткий вывод.

• Тезисы

Заглавие
Авторы (преподаватель - подчеркнутый)
Институт, город, страна, электронная почта
Текст (1-2 страницы)
Слово для Windows как * .doc, Times New Roman - 14 стр., 1 пробел.
Поля - 2,5 см со всех сторон. Интервал 6 пт.

Отчество
Почтовый Адрес
Паспорт №
Тел \ факс
Эл. почта
Я предпочитаю участвовать с:
 Пленарная лекция
 Секционная лекция
 Постерная презентация
 слушатель

Желающие принять участие в Симпозиуме, могут как можно скорее отправить регистрационную форму и название доклада с короткой аннотацией (100 слов), не позднее 15 апреля 2018 года по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. на имя: K.Э. Германа.

Язык симпозиума - английский.

Важные даты:

Регистрационная форма и аннотация -  до 15 апреля, 2018 года
Уведомление о приеме, Информационное письмо №2 - до 01 мая, 2018 года
Абстракты в срок до 31 мая, 2018 года

Информационное письмо № 2 будет отправлено до 01 мая 2018 года зарегистрированным.
Крайний срок подачи тезисов докладов, составленный в соответствии с сокращенными требованиями для авторов - до 31 мая 2018 года.

Организационный взнос составит 500 евро и будет включать в себя абстрактную книгу, комплект симпозиума и перерывы на кофе / чай.
Для ученых из СНГ оргвзнос составит 5000 р.
Для студентов 1000 р.

Контакты:

К.Э. Герман, ИФХЭ РАН
Телефон: +7 (495) 335-2004; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Ученый секретарь
И.Д. Трошкина, РХТУ (раздел Рений)
Телефон: +7(495)496-7609; Факс: +7(495)490-7523; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ученый секретарь
Г.Е. Кодина, ФМБЦ ФМБА (Секция ядерной медицины)

pdf 1 Первое информационное письмо

Официальный сайт: www.technetium-99.ru