Новости Масс-медиа Мы в СМИ Участие в форумах Илья Меньщиков принял участие в 1-ой Молодежной научной конференции стран Шанхайской организации сотрудничества, 24-28 ноября 2020, Hyderabad, India

27 ноября 2020 In Участие в форумах

Старший научный сотрудник Лаборатории сорбционных процессов им. М. М. Дубинина ИФХЭ РАН, к.х.н. Илья Евгеньевич Меньщиков принял участие в 1-ой Молодежной научной конференции стран Шанхайской организации сотрудничества (https://www.scoysc.org/), проходившей на базе Индийского института химических технологий (Indian Institute of Chemical Technology, Hyderabad, India) с докладом: «Solid-state adsorption storage systems of methane and hydrogen based on nanoporous composite materials for energy applications».

Основная цель конференции – обмен знаниями, опытом и поиск точек возможного сотрудничества стран Шанхайской организации в сферах энергетики, здравоохранения и биотехнологии. Всего в форуме приняли участие более 100 молодых ученых из стран ШОС. Доклад И. Е. Меньщикова, посвященный фундаментальным основам энергонасыщенных адсорбционных систем для водородной и газовой энергетики, выявил высокую заинтересованность иностранных коллег и был отмечен организаторами конкурса.

address cong
 Благодарность Директора Департамента Международного сотрудничества Минобрнауки России
 И.Н. Ганьшина»