Новости Масс-медиа Мы в СМИ Территория И-Майнинга Видеоэкскурсия ИФХЭ РАН в проекте РНФ НАУКА 360°

Видеоэкскурсия ИФХЭ РАН в проекте РНФ НАУКА 360°

09 октября 2020 In Территория И-Майнинга

За несколько дней до начала Всероссийского фестиваля науки NAUKA О+  учёные Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук приняли участие в подготовке  научно-популярной  программы  Российского научного фонда.

В этом году в формате виртуального тура каждый желающий сможет заглянуть в лаборатории института. Уже совсем скоро на сайте Фестиваля науки NAUKA О+ и РНФ в проекте НАУКА 360° вы сможете услышать и увидеть, как в одном из ведущих институтов Российской академии наук создаётся химия и физика будущего!

А пока мы покажем кадры со съёмок, посмотрим, как проходил процесс создания виртуальной экскурсии. Мы гордимся нашими молодыми учёными, которые в течение одного дня сделали почти невозможное – показали 10 лабораторий и рассказали о своих проектах, провели некоторые химические реакции и даже изобрели собственную Периодическую таблицу физико-химических элементов, чтобы рассказать обо всех научных направлениях Института! И вот впечатляющие цифры - с 10 до 16 часов отснято 28 блоков в трёх корпусах Института!

Мы, конечно же, благодарим Российский научный фонд за поддержку исследований и популяризацию работы ученых и рады такой возможности поздравить Фестиваль науки NAUKA О+ с 15-летием!

Мы гордимся нашим партнерством и в рамках Фестиваля науки уже 17 октября мы продолжим совместную работу в рамках он-лайн лектория под эгидой Российского химического общества им. Д.И. Менделеева.

С лекциями от ИФХЭ РАН выступят автор и герои нашей видеоэкскурсии:

Мария Калинина, д.х.н., профессор РАН, ведущий научный сотрудник
Олег Батищев, к.ф.-.м.н., заведующий лабораторией биоэлектрохимии, заместитель директора ИФХЭ РАН по научной работе
Александр Мартынов, д.х.н., старший научный сотрудник
Александр Шокуров, к.х.н., старший научный сотрудник
Владимир Душик, к.х.н., заведующий лабораторией гетерогенного синтеза тугоплавких соединений
Илья Меньщиков, к.х.н., старший научный сотрудник
Кирилл Емельяненко, к.ф.-м.н., старший научный сотрудник
Андрей Ширяев, д.ф.м.н., ведущий научный сотрудник
Алексей Сафонов, к.х.н., старший научный сотрудник

Спасибо всем, кто принимал участие создании видеоэскурсии, всем участникам съёмок в кадре, тем, кто создавал историю этого замечательного дня за кадром, а также нашим друзьям из команды Фестиваля науки, которые вдохновляют каждый год на создание новых чудесных проектов для всех–всех-всех, кто любит науку!

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>