Новости Новости института Научные мероприятия Конференции и семинары II Конференция «Фундаментальные и прикладные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения и защиты металлов и сплавов», 15-16 октября 2020, Москва, ИФХЭ РАН

10 февраля 2020 In Конференции и семинары

Оргкомитет II Конференции «Фундаментальные и прикладные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения и защиты металлов и сплавов», посвященной памяти члена-корреспондента РАН Ю.М. Полукарова, приглашает принять участие в работе Конференции, которая будет проходить 15-16 октября 2020 года в Москве на базе Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук.

Первая конференция памяти Ю. М. Полукарова прошла 28–29 ноября 2017 года и была приурочена к девяностолетию со дня его рождения. В конференции участвовало около 180 человек из 30 организаций из России и других стран, было сделано 110 докладов, охвативших важнейшие фундаментальные и прикладные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения и защиты от коррозии металлов и сплавов.

На конференции планируется работа следующих секций:

1. Фундаментальные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения металлов и сплавов.
  2. Прикладные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения металлов и сплавов.
  3. Защита металлов и обработка поверхности.
  4. Современные электрохимические процессы и технологии.

Научная программа Конференции будет включать пленарные, ключевые и устные доклады. Официальный язык Конференции – русский. Желающим выступить на английском языке оргкомитет предоставит переводчика.

Рабочий язык – русский

Детальную информацию можно найти на сайте симпозиума: http://polukarov.lsps.ru