Научное руководство школьными проектами в рамках соглашения между ИФХЭ РАН и CОШ №2 пос. Старая Майна

НАУЧНОЕ РУКОВОДСТВО ШКОЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ В РАМКАХ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ИФХЭ РАН И CОШ №2 ПОС. СТАРАЯ МАЙНА

КОРРОЗИОННАЯ СТАНЦИЯ «СТАРАЯ МАЙНА»
blank profile

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

ДУШИК Владимир Владимирович
кандидат химических наук,
заведующий лабораторией гетерогенного синтеза тугоплавких соединений

Станция функционирует как научно-исследовательский объект, интегрированный в систему коррозионных станций ИФХЭ РАН, а также как часть экомониторинга Старомайнского района и Ульяновской области.

Станция спроектирована в ИФХЭ РАН и собрана руками школьников и педагогов СОШ №2.

На станции осуществляется научно-исследовательский мониторинг учащимися 8-11 классов, а также проводятся занятия по дополнительному образовательному курсу проектной деятельности «Антикоррозия» (ссылка на видеоуроки).