Научное руководство школьными проектами в рамках соглашения между ИФХЭ РАН и CОШ №2 пос. Старая Майна

ПРОЕКТ ПО ИЗУЧЕНИЮ МИКРОБИОТЫ СТАРОМАЙНСКОГО ЗАЛИВА И УСЛОВИЙ ЕГО ЛЕТНЕГО ЦВЕТЕНИЯ «ЧИСТЫЙ ЗАЛИВ»
blank profile

НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ

САФОНОВ Алексей Владимирович
кандидат химических наук,
ведущий научный сотрудник лабораториихимии технеция

В рамках проекта школьник проводят отбор проб воды из Старомайнского залива, анализируют их химический состав в школьной лаборатории и проводят работу с данными, полученными в дистанционных исследованиях собранных образцов в ИФХЭ РАН и Биотехнологическом центре УЛГПУ.

В рамках проекта проводятся занятия по дополнительному образовательному курсу проектной деятельности «Биохимия водных ресурсов» (ссылка на видеоуроки).