Научное руководство школьными проектами в рамках соглашения между ИФХЭ РАН и CОШ №2 пос. Старая Майна

МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПРОЕКТ «МОЯ РОДИНА – СТАРАЯ МАЙНА»

НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

blank profile
ShiryaevAA bm

ШИРЯЕВ Андрей Альбертович
доктор химических наук,
ведущий научный сотрудник
лаборатории химии новых физико-химических проблем

СЕНЧИХИН Иван Николаевич
кандидат химических наук,
заведующий лабораторией физикохимии коллоидных систем

В рамках проекта школьники проводят сбор исторических артефактов на территории Старомайнского исторического заповедника и анализ исторических ценностей из Старомайнского музея, а также работают с данными, полученными при исследовании этих образцов в ИФХЭ РАН.

В рамках проекта проводятся занятия по дополнительному образовательному курсу проектной деятельности «Физика и химия – инструменты исторической науки» (ссылка на видеоуроки).