Новости Масс-медиа Актуальное интервью Межведомственный научный совет по радиохимии. Изучение химии трансурановых элементов. Часть 2

Интервью с академиком РАН председателем Межведомственного научного совета по радиохимии при президиуме Российской академии наук и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Борисом Федоровичем Мясоедовым.

Борис Федорович рассказывает об открытом и закрытом ядерных топливных циклах, о критериях эффективности ядерной энергетики,о создании Межведмственного совета по радиохимии в 1963 году, об открытии сотрудниками Института Физической Химии А.Д. Гельман и Н.Н. Кротом высших степеней валентности плутония.

Читать 1974 times