Новости Масс-медиа Научный полк Минобрнауки РФ приглашает принять участие сотрудников института в интернет-флешмобе «Письма Победы»

В 2023 году Минобрнауки России вновь проводит Всероссийскую акцию «Научный полк»

В рамках акции на сайте ИФХЭ РАН будут опубликованы материалы, посвященные научным разработкам Института, которые приближали Великую Победу, а также участию сотрудников Института в Великой Отечественной войне.

11 мая 2021 In Научный полк
Минобрнауки РФ приглашает принять участие сотрудников института в интернет-флешмобе «Письма Победы» Фото с сайта edu.gov.ru

Флешмоб направлен на укрепление исторической гордости и сохранение памяти о героях-участниках Великой Отечественной войны. Знаменитые «письма-треугольники», которые приходили с фронта и после бережно хранились в семейных архивах, являются источниками информации о событиях военных лет и хранят подлинный дух патриотизма солдат.

Для участия в интернет-флешмобе необходимо:

• найти фронтовое письмо, наградной лист или любое послание родственника или человека, которого считаете героем Великой Отечественной войны;
  • опубликовать фотографию фронтового письма или видео, зачитав отрывок из письма, сопроводив короткой биографией человека;
  • рекомендуемые хештеги #унасувсеходнаПобеда #МинобрнаукиРоссии и #__официальный хештег вашего учебного заведения/организации; передать эстафету трём друзьям.