Новости Новости института Информационные ресурсы Тестовый доступ к базам DBpia и KRpia

Тестовый доступ к базам DBpia и KRpia

В рамках национальной подписки до 24 ноября 2023 года открыт тестовый доступ к базам данных DBpia и KRpia компании Nurimedia.

Компания Nurimedia основана в 1997 году, Сеул, Южная Корея, предоставляет электронные ресурсы для университетов, научно-исследовательских институтов, научных библиотек, государственных учреждений и активно сотрудничает с Korea Institute of Science and Technology (Корейский институт науки и технологий).

В рамках тестового доступа доступны следующие ресурсы:

DBpia – полнотекстовая база данных научных журналов, публикуемых в Южной Корее, охватывающая 8 тематических направлений: гуманитарные науки; социальные науки; естественные науки; инженерия; медицина; агрономия, океанология и рыболовство; искусство и спорт; междисциплинарные исследования.

В коллекции DBpia около 4 000 периодических изданий. Публикации представлены на английском и корейском языках, в библиографии и описании присутствует английский язык.

KRpia – база данных, содержащая научные публикации на корейском языке по различным областям знаний. Помимо статей из журналов, база данных включает в себя терминологические словари, исторические записи, справочную литературу, издания по корейской истории, литературе, искусству и культуре.

Доступ возможен со всех компьютеров институтской сети.

Ссылка на ресурс:

Глубина доступа: