Новости Новости института Конференции и семинары Всероссийская конференция по электрохимии с международным участием, 23 - 27 октября 2023, Москва, ИФХЭ РАН

11 августа 2023 In Конференции и семинары

Регистрация участников до 25 августа 2023 года.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук приглашает принять участие во Всероссийской конференции по электрохимии с международным участием, которая пройдет с 23 по 27 октября в Москве в онлайн и офлайн форматах.

На конференцию принимаются доклады, посвященные всем областям современной электрохимии и смежным дисциплинам

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

Научная программа конференции предусматривает устные и стендовые доклады.

Кроме того, в рамках конференции предполагается провести сессию-конкурс коротких докладов молодых ученых (до 30 лет на конец 2023 года).

Тематика конференции включает все области электрохимии.

Список тематик включает следующие области (но не ограничен ими):

• общие и теоретические вопросы электрохимии;
  • электрохимическое материаловедение;
  • модифицированные электроды;
  • электрокатализ;
  • электрохимическая энергетика;
  • электроанализ;
  • биоэлектрохимия и биоэнергетика;
  • органическая электрохимия;
  • мембранная электрохимия;
  • электрохимические методы в экологии;
  • применение искусственного интеллекта и методов компьютерного моделирования в электрохимии и др.

На основании количества тезисов докладов, поданных по каждой области, Программный комитет установит перечень тематических секций конференции.

Представленные на рассмотрение тезисы после их оценки Программным комитетом будут распределены по этим секциям в качестве пленарных/тематических/устных или стендовых докладов.

Авторы докладов, выбранных программным комитетом в качестве устных, имеют право выбора между очным и дистанционным участием в конференции.

Формат симпозиума: пленарные, устные и стендовые доклады.

Рабочие языки конференции: русский и английский

Место проведения: ИФХЭ РАН, Москва

Сборник тезисов докладов на конференции будет опубликован отдельным изданием с присвоением ISBN в электронном виде на официальном сайте мероприятия и будет проиндексирован в базе данных Russian Science Citation Index (RSCI).

Планируется также специальный выпуск журналов Электрохимия и Russian Journal of Electrochemistry, в который имеют право подавать рукописи все зарегистрированные участники конференции. Срок подачи рукописей будет объявлен после окончания конференции.

Размеры организационного взноса участника конференции:

- регулярный взнос при участии в очной форме: 8 000 руб.

- регулярный взнос при участии с устным докладом в дистанционной форме с публикацией одного или двух тезисов: 6 000 руб.

- взнос для молодых участников при участии в очной форме (до 30 лет на конец года): 4 000 руб.

- взнос для молодых участников при участии с устным докладом в дистанционной форме с публикацией одного или двух тезисов: 3 000 руб.

- взнос для участия без доклада с включением одних или нескольких тезисов в сборник тезисов: 1000 руб. за каждые тезисы.

Процедура оплаты оргвзноса будет описана в третьем циркуляре конференции и будет доступна также на сайте конференции.

Регулярный организационный взнос и взнос для молодых ученых включают при очном участии:

• представление на конференции не более двух докладов (устный и стендовый или два стендовых);
  • публикацию тезисов в сборнике тезисов (при дистанционном участии: один устный доклад и публикацию двух тезисов);
  • программу конференции и сборник тезисов на электронном носителе;
  • участие во всех сессиях конференции (возможность участия в них через интернет при дистанционной форме);
  • кофе-брейки в перерывах внутри устных сессий.

Регистрация и подача тезисов:  до 25.08.2023

По вопросам регистрации и подачи тезисов:
Некрасов Александр Александрович
Секретарь конференции