Новости Новости института Научные мероприятия Объявлен победитель объединенной секции кандидатов наук КМУ ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2023»

04 декабря 2023 In Научные мероприятия
Фото: Участники заседания «Объединенной секции кандидатов наук» / 04.12.2023    Фото: Участники заседания «Объединенной секции кандидатов наук» / 04.12.2023    © Ольга Макарова / Пресс-служба ИФХЭ РАН

4 декабря 2023 года в ИФХЭ РАН начала свою работу VIII Конференция молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2023».

В первый день состоялось заседание «Объединенной секции кандидатов наук», на котором были представлены доклады на высоком профессиональном уровне, по таким направлениям деятельности института, как физикохимия нано- и супрамолекулярных систем, химия и технология радиоактивных элементов, радиоэкология и радиационная химия.

По результатам оценки и дискуссии конкурсной комиссии, в составе членов секций Ученого совета ИФХЭ РАН – д.х.н. Андреева В.Н., д.х.н. Гамбурга Ю.Д., д.х.н. Калининой М.А. (председатель заседания секции), д.х.н. Некрасова А.А., д.х.н. Федосеева А.М. – представителей пяти направлений деятельности института, премия за лучшую научную работу была присуждена старшему научному сотруднику лаборатории физико-химических методов локализации радиоактивных элементов ИФХЭ РАН, кандидату химичесских наук ГЕРБЕРУ Евгению Александровичу, за доклад «Исследование структурных свойств слоистых полиуранатов аммония».

1018

Победитель секции – с.н.с. лаборатории физико-химических методов локализации радиоактивных элементов ИФХЭ РАН, к.х.н. Гербер Евгений Александрович и председатель секции – д.х.н., профессор РАН Калинина Мария Александровна

Сайт конференции: https://conf.phyche.ac.ru/

Материал подготовлен: Кулькова Татьяна / Председатель оргкомитета КМУ ИФХЭ РАН "ФИЗИКОХИМИЯ"