Новости Новости института Научные мероприятия Сотрудники ИФХЭ РАН получили государственные награды РФ

Сотрудники ИФХЭ РАН получили государственные награды РФ

20 декабря 2023 In Научные мероприятия
Сотрудники ИФХЭ РАН получили государственные награды РФ © Пресс-центр Минобрнауки России

Указами и распоряжениями Президента России Владимира Путина за заслуги перед государством в развитии образования и науки, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд отмечены 64 сотрудника научных организаций и университетов. Торжественная церемония награждения состоялась 19 декабря 2023 года в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Награды вручал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

За вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» (Указа о награждении № 704 дсп от 22.09.2023) присвоено доктору физико-математических наук Фомкину Анатолию Алексеевичу — заведующему лабораторией сорбционных процессов ИФХЭ РАН.

Источник: © Пресс-центр Минобрнауки России

За достигнутые трудовые успехи, заслуги в научной и педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента Российской Федерации (Письмо МН-10/ВФ-1892 от 07 июля 2023) награждена кандидат химических наук Варшавская Ираида Германовна — секретарь Ученого совета ИФХЭ РАН.

Источник: © Пресс-центр Минобрнауки России

Поздравляем Анатолия Алексеевича и Ираиду Германовну с высокой наградой!