Новости Новости института Научные мероприятия Первый Хакатон по цифровому материаловедению «Mendeleev Hackathon: Новые материалы и их компьютерный дизайн», 31 марта - 01 апреля 2018, РХТУ им. Д.И. Менделеева

31 марта - 01 апреля 2018 года Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева проводит первый Хакатон по цифровому материаловедению «Mendeleev Hackathon: Новые материалы и их компьютерный дизайн». Хакатон – это двухдневное соревнование объединенных команд программистов, химиков, физиков, математиков, системных аналитиков и технологов, нацеленное на поиск новых идей и прорывных решений в области цифрового материаловедения, прогнозирования свойств, компьютерного проектирования и дизайна материалов.

Хакатон проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив, Ассоциации «Профессиональное сообщество директоров «Директориум», АО «Авангард», МГТУ СТАНКИН, Команды USPEX, АПК Комплекс, Смоленского композитного кластер и стартап-проектов РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Симпозиум будет включать пленарные лекции ведущих ученых по современным направлениям Tc и Re химии и промышленности, лекции и стендовые доклады о наиболее значительных достижениях. Тезисы и материалы будут опубликованы в виде версий CD-ROM c последующей индексацией в Web Of Science.

Мероприятие пройдет в РХТУ им. Д.И. Менделеева по адресу: г. Москва, 1-я Миусская улица, д.3.

Прием заявок через сайт Хакатона осуществляется до 23 марта 2018 года. Список победителей, допущенных к участию будет опубликован на сайте 26 марта. В дни Хакатона площадка будет доступна 24 часа, будут обеспечены все условия, в том числе горячее питание и возможность размещения иногородних участников в общежитии Университета.

Приглашаются индивидуальные участники и команды для участия в соревновании. Участие в Mendeleev Hackathon бесплатное. Призовой фонд составляет 100 тыс. рублей.

Программа Хакатона, вся информация о мероприятии и регистрации участников доступны на официальном сайте Хакатона.

Официальный сайт: http://hackathon.muctr.ru