Новости Новости института Новости института Академик Борис Федорович Мясоедов награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени

25 ноября 2020 In Новости института
Фото: академик Б.Ф. Мясоедов Фото: академик Б.Ф. Мясоедов

Указом Президента Российской Федерации №617 от 12 октября 2020 года "О награждении государственными наградами Российской Федерации" гл.н.с. ИФХЭ РАН академик РАН Борис Федорович Мясоедов, за большие заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу, награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Орден вручал Президент Российской академии наук академик РАН Александр Михайлович Сергеев.

Myasoedov 2

Обращаясь к членам Президиума РАН, в ответной речи Борис Федорович сказал:
"Уважаемые коллеги, члены Президиума Российской Академии Наук. Это большая честь для меня. Я полагаю, что эта награда является высокой оценкой того вклада, который вносят ученые-радиохимики Российской академии наук, в том числе, в первую очередь, ученые Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского Российской академии наук, Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук, в развитие фундаментальных вопросов радиохимии и использование этих результатов для решения задач атомной промышленности. Именно в эти дни мы отмечам 75 лет со дня рождения этой отрасли".

Maysoedov 3

Коллектив ИФХЭ РАН поздравляет Бориса Федоровича с высокой наградой!

Указ Президента РФ

Письмо Президента РАН