Новости Новости института Новости института Поздравление директора института Буряка Алексея Константиновича с Днём Химика!

Поздравление директора института Буряка Алексея Константиновича с Днём Химика!

Директор ИФХЭ РАН поздравляет всех сотрудников, ветеранов, студентов с профессиональным праздником Днём Химика!

В последнее воскресенье мая в России все химики страны отмечают свой профессиональный праздник, который ведет свою историю с 1980 года – День Химика!

Химия – это наука, способная обеспечить прогресс не только самой химической отрасли, но и всей экономики страны. Инновационное развитие химического комплекса в перспективе невозможно без восстановления и совершенствования отечественного научно-технического потенциала. Одним из главных ресурсов химической промышленности, являются кадры, именно от них зависит успешное и эффективное функционирование предприятий.

Мы надеемся, что с каждым годом связь науки и бизнеса будет укрепляться и расширяться. Выражаю надежду, что нелегкие времена для химической промышленности прошли и впереди нас ждут интересные и перспективные инвестиционные и инновационные проекты.

Директор ИФХЭ РАН
член-корреспондент РАН А.К. Буряк