Новости Новости института Новости института Состоялись выборы директора — важнейшее событие, определяющее стратегию ИФХЭ РАН на следующие пять лет

29 июня 2021 In Новости института

24 июня 2021 года в ИФХЭ РАН состоялись выборы директора Института. Согласно Уставу института, директор выбирается общим прямым тайным голосованием. Проголосовало 511 человек (62% от всех сотрудников). Большинством голосов (287) на пост директора ИФХЭ РАН был избран Буряк Алексей Константинович. 211 голосов было отдано за Батищева Олега Вячеславовича, и 10 голосов набрал Тананаев Иван Гундарович. 3 бюллетеня были признаны недействительными.

Дорогой Алексей Константинович!

Поздравляем Вас с заслуженным избранием на пост директора ИФХЭ РАН.

Вся Ваша жизнь, начиная с университетской скамьи, была посвящена служению нашему Институту. В стенах ИФХЭ РАН, под руководством столпов российской академической химической школы, сформировались Ваш неординарный научный подход, широта мышления, масштабность и научная эрудиция, впоследствии нашедшие свое воплощение в фундаментальных работах и практических решениях.

За годы совместной работы в нашем коллективе в полной мере раскрылся Ваш талант руководителя. Мы высоко ценим Вашу неисчерпаемую работоспособность, внимательный персональный подход к каждому из нас и тонкое чувство юмора.

Работа руководителя сегодня сложна как никогда, и мы гордимся Вашим опытом и умением с честью отвечать на самые сложные вызовы, которые бросает насыщенный и непредсказуемый пульс современной жизни.

Ваше внимание к деталям и умение оперативно реагировать на постоянно изменяющуюся ситуацию — залог процветания и развития нашего Института.

Желаем Вам неизменно крепкого здоровья и неисчерпаемого оптимизма для вывода нашего Института на инновационные решения и прорывные технологии, которые будут способствовать успеху и процветанию нашего Института в целом и каждого из нас.

Коллектив сотрудников

Материал подготовлен: Ольга Макарова / Пресс-служба ИФХЭ РАН