Новости Новости института Гранты и конкурсы Конкурс на получение стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий

27 марта 2023 In Гранты и конкурсы

27 марта начался прием заявок на участие в конкурсном отборе 2023 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации – организатор конкурсного отбора совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсный отбор 2023 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Прием заявок на сайте >> Совета по грантам Президента РФ продлится до 14:00 (МСК) 27 апреля 2023 года.
Итоги конкурсного отбора подведут организаторы конкурса – Минобрнауки России и Совет по грантам – не позднее 31 августа 2023 года.

Назначение 10 персональных стипендий имени Ж. И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий проводится ежегодно, начиная с 1 сентября 2020 года.
Размер стипендии для каждого получателя составляет 20 тыс. рублей ежемесячно сроком на 12 месяцев.

Конкурсная документация доступна по ссылке >>.

Источник: Новости РАН  27/03/2023