Новости Новости института Гранты и конкурсы Всероссийский молодежный научный конкурс #ВЦЕНТРЕНАУКИ 2023

Всероссийский молодежный научный конкурс #ВЦЕНТРЕНАУКИ 2023

08 ноября 2023 In Гранты и конкурсы

Департамент государственной научной и научно-технической политики Минобрнауки России сообщает, что в период с 1 ноября по 30 ноября 2023 года состоится Всероссийский молодежный научный конкурс #ВЦЕНТРЕНАУКИ 2023, который проводится с целью привлечения талантливой молодежи и стимулирование её к научной деятельности.

Участниками конкурса могут быть, как молодые исследователи, так и молодежные междисциплинарные научные коллективы, возраст участников до 39 лет, включая сотрудников, студентов, аспирантов высших учебных заведений Российской Федерации, научно-исследовательских и других организаций.

Заявки на конкурс принимаются с 1 ноября 2023 по 10 ноября 2023.

Конкурс проводится в три этапа и является очно-заочным.

Первый этап конкурса — подача заявок.

Заявки принимаются до 18:00 ч. 10 ноября 2023 года (по московскому времени).

Второй этап конкурса — экспертиза заявок.

Представленные участниками конкурса заявки проходят предварительную экспертизу на комплектность. Заявки, прошедшие предварительную экспертизу, направляются на экспертизу Экспертным советом. Экспертиза заявок будет проведена в срок до 17 ноября 2023 года.

Третий этап конкурса — финал. Проводится в очной форме среди финалистов второго этапа конкурса. Будет выбрано не более 11 (одиннадцати) участников конкурса для участия в третьем этапе конкурса ‒ финале.

Финал конкурса планируется провести в виде двухдневной проектной сессии в период с 28 по 30 ноября 2023 года в рамках деловой программы III Конгресса молодых ученых.

Форма заявки и условия конкурса размещены на сайте: https://нцму.рф в разделе «События».