Новости Новости института Гранты и конкурсы Х Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов

Х Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов

21 ноября 2023 In Гранты и конкурсы

Заканчивается приём заявок на участие в Х Всероссийском инженерном конкурсе студентов и аспирантов. Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности продолжает отборочный этап 2023/24 учебного года  ежегодного Всероссийского инженерного конкурса среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего  образования.

Организатором конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, в состав оргкомитета входят представители 13 ведущих инженерных университетов и топ-менеджеры 12 ключевых областей.

Принять участие могут студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, заполнив индивидуальную заявку на официальном портале конкурса до 1 декабря 2023 года.

Конкурс будет проходить в три этапа.

В рамках отборочного этапа осуществляется сбор заявок на участие в конкурсе, проводится предварительная экспертиза идей участников профессиональным экспертным сообществом.

В полуфинале проекты проходят акселерацию и апробацию на высокотехнологичных предприятиях под руководством наставников. В рамках акселерационной сессии пройдут мастер-классы, тренинги и консультации от ключевых работодателей.

Заключительный этап конкурса пройдет в июне 2024 года в Москве. 100 финалистов представят свои работы в формате публичной защиты перед членами государственных экзаменационных (экспертных) комиссий под руководством первых лиц высокотехнологичных корпораций, профильных министерств и ведомств, таких как «Росатом», «Роскосмос», «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», ООО «ВК», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ассоциация «Консорциум «Базис». По итогам защит студентам присваивается в установленном порядке квалификация, определяются победители и призеры конкурса.

Победителей ждут специальные призы от работодателей и предложения для трудоустройства.

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, Департамент просит обращаться в дирекцию конкурса по телефону: +7 (495) 785-55-25 и по адресу электронной почты: mailto:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 декабря заполнить индивидуальную заявку на официальном портале конкурса.

Источник: Новости Минобрнауки РФ  01/10/2023