ИФХЭ РАН на выставке «Химия-2023»

09 ноября 2023 In Участие в выставках

30 октября – 2 ноября 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 26-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия–2023».

Тематические разделы выставки: нефтегазохимия, аналитическая химия и лабораторное оборудование, химическое машиностроение и насосы, «зеленая химия» (водоочистка и водоподготовка в промышленности, химическая безопасность, переработка и утилизация отходов, промышленные биотехнологии), противокоррозионная защита, индустрия пластмасс (технологии, изделия и вторичная переработка), инновации и современные материалы, автоматизация и цифровизация производства, услуги. Были представлены стартапы и предприятия малого, а также отраслевые журналы и научно-исследовательские институты.

999 1

На фото: Соловцова Ольга Вячеславовна – научный сотрудник лаборатории сорбционных процессов ИФХЭ РАН в ЦВК «Экспоцентр», Москва  30/10/2023

На стенде ИФХЭ РАН демонстрировались разработанные в лаборатории сорбционных процессов института адсорбенты: углеродные формованные и порошковые адсорбенты, цеолиты, а также класс металл-органических каркасных структур (MOF, или МОКС), которые в последнее время находятся в центре внимания исследователей.

Большой интерес посетителей выставки вызвали услуги, предоставляемые Центром коллективного пользования ИФХЭ РАН.

Организатор – АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков, ОАО «НИИТЭХИМ», Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

По вопросам участия в выставках от ИФХЭ РАН обращаться:
Непомнящая Людмила Андреевна